Постоянная регистрация в муниципальной квартире

Здравствуйте! Может ли мой муж прописать меня в муниципальной квартире (квартира не приватизирована), если в этой квартире так же прописан его несовершеннолетний ребенок от первого брака?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Такая возможность существует, но если площадь квартиры маленькая, то Вам может отказать администрация.

Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 70]

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.

Удачи Вам!