Задержание подростка за изнасилование

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли быть допрошен подросток 14 лет и проводиться с ним экспертиза без присутствия родителей. Подозревается в изнасиловании неделю назад пьющей пенсионерки

, Андрей, г. Новосибирск
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Участие законного представителя несовершеннолетнего подозреваемого в ходе расследования уголовного дела обязательно. Кроме того, в допросе несовершеннолетнего подозреваемого, не достигшего 16 лет, также обязательно участие защитника и педагога либо психолога.