Эмиграционная служба потребовала потента для официально работающего иностранного гражданина

У гражданина Узбекистана было РВП, и он работал официально на производстве. Гражданин хочет продлить РВП, и продолжить работать на том же производстве. Его начальник, по УФМС заставляет сделать выезд из России, что бы поставить заново печать в паспорте, на границе Узбекистана. Эмиграционная служба требует с него оформление патента т. е. разрешения на работу.

Мой вопрос: он работает на заводе официально по трудовой, есть ли закон в защиту этого гражданина? Может это самоуправство эмиграционной службы?

, Диана, г. Новосибирск
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

если есть РВП, патент не нужен!

Диана
Клиент, г. Новосибирск

Ну а почему тогда эмиграционная служба просит сделать патент? Гражданин работает официально, а зачем-то просят сделать патент...

Диана

не знают закон наверно!