Могут ли уволить за 5 больничных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли меня уволить с работы за то, что за 2014 год у меня 5 больничных листов. Работаю в бюджетном учреждении, детском саду помощником воспитателя. могут ли уволить за больничные и при этом кричать на меня и скорблять.

, Ирина, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Нет, это не может быть основнаием для увольнения. Вас обманывают, а по поводу оскорблений можете обратиться в прокуратуру

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Ограничений по количеству больничных трудовой кодекс не содержит. Есть только последствия длительного нахождения на больничном листе.