Льгота по налогу на имущество
Добрый день! У меня, как у физического лица, в собственности находится нежилое помещение, которое я сдаю в аренду в качестве индивидуального предпринимателя (на упрощенке). За 2011 и 2012 года отправляла в налоговую письма об освобождении от налога на имущество по моему нежилому помещению, т.к. использую его в предпринимательской деятельности и оба раза получала постановление об освобождении от уплаты налога. Но вот с 2013 годом все оказалось уже иначе. В ответ на стандартное письмо налоговая прислала следующее:
"В связи с п.3 ст. 346.11 НК РФ и в связи с использованием объекта в предпринимательской деятельности, Вы освобождаетесь от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц за 2013 год В РАЗМЕРЕ 58% (!)"
И ниже расчет налога (какая-то непонятная цифра в рублях Х 2,00%) -58% = сумма налога
Проконсультируйте, пожалуйста, были ли внесены какие-то изменения в законодательство? Откуда взялись какие-то расчеты?