Справка о не Судимости

У меня такой вопрос,мне нужна справка о не судимости для получения вида на жительство и гражданства. То что доходило до суда дела и прекращались по примерению сторон никак на это не повлияет?

И если у меня будет новая фамилия и именно по этой фамилии мне справка нужна ничего не всплывет?15

, Света,
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте! Если дело прекращено за примирением сторон, то в соответствии с уголовным законодательством Вы считаетесь не судимой. Если Вы запросите справку по новой фамилии, то сведения по старой фамилии в справке не будут, но в ФМС у Вас потребуют справки по всем Вашим фамилиям.