По ЖКХ

Как узнать ликвидность управляющей компании? Оплачивать ли услуги жкх если сомневаюсь в управляющей компании

, Михаил, г. Тюмень
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не совсем понятно что вы подразумеваете под ликвидностью. Оплачивать вы обязаны коммунальные услуги на основании ЖК РФ. Вместе с тем если УК оказывает вам услуги не надлежащего качества то вы в судебном порядке имеете право произвести перерасчет и требовать услуг надлежащего качества. Также вы имеете право сменить УК или создать свое ТСЖ

С уважением Александр

Михаил
Клиент, г. Тюмень

У нас такая ситуация дом состоит из 7 подъездов. Сданы только 4. Двумя подъездами управляет одна УК а двумя другими другая. Они между собой судятся и вот вопрос кому платить. Заплачу одной УК, а другая подаст на меня в суд и будет требовать с меня оплату. Как быть? Договор заключен только с одной компанией.

Платите только той с которой у вас договор, если на вас в суд подаст вторая компания то предъявите суду данный договор, это будет считаться надлежащей оплатой