Расторжение договора купли - продажи

здравствуйте! 10.09.2014 мною былы преобретён телефон. 1)спустя месяц сдал в сервисный центр(динамик не работал)10 дней ремонтировали2) 15.12.2014 снова сдал по той же причине,но писал заявление об замене товара на новый! мне отказали в замене,вернули телефон только14.01.2015

3) 15.01.2015 снова понёс телефон продавцу(камера и вспышка не работала после предыдущего ремонта) в итоге я 15.01.15 пишу заявление о расторжении договора купли-продажи и вернуть деньги! на данный момент жду ответа от них! стоит ли мне ждать положительного ответа т.к. невозможно использовать купленный товар который постоянно ломается?

, евгенийй, г. Чебоксары
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

как показывает практика, продавец по своей инициативе крайне редко удовлетворяет требования покупателя о расторжении договора. Не исключена вероятность того, что свои права Вам придется отстаивать в суде.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

стоит ли мне ждать положительного ответа т.к. невозможно использовать купленный товар который постоянно ломается?

евгенийй

Обменять или возвратить деньги за технически
сложный товар в период гарантийного срока можно, если товар ремонтируют больше
45 дней, невозможно использование товара в течение каждого года гарантийного срока
в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его
различных недостатков или обнаружении существенного недостатка товара.

Успехов.