Погашение кредита

если человек не может погасить кредит, кого из родственников -родители, дети, жена (в разводе)- могут обязать сделать это?

, надежда, г. Москва

Здравствуйте.

Родителей и детей, если они не являются поручителями, долговые обязательства родственника не касаются. Что касается бывшей супруги, такая же ситуация, если нет совместно нажитого в период брака имущества.