8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблема по выплате страховки по кредиту

здравствуйте,подскажите мне у нас возникла такая ситуация,в октябре месяце брали кредит 250 тыс через 10дней мы его погасили полностью,оформили договор страхования и написали заявления по возврату страховки она составила 40 тыс руб,сотрудник банка сказала подождать и в течении 14 дней деньги прейдут,прошел месяц денег нет, обратились в банк сказали написать повторное заявление так как нам отказали в выплате страховки,не выходя из банка мы звоним в страховую компанию на горячую линию нам говорят что не наших документов ни нашего заявления там нет и не было.начали разбираться все в один голос твердят что виноват сотрудник банка но доказать будет тяжело.так как пакет на возврат страховки мы отправляем сами а она хотела помочь и не удачно ,мы написали претензию в банк банк ответил что виноваты мы,собрали пакет документов и сами отправили документы в деньгах потеряли больше половины,так теперь страховщики в частности сбербанк страхование,рассматривают наше дело с 17 декабря и каждый день кормят завтраками,мы уже незнаем к кому обратиться нас пинают туда сюда то в банк то в страховую,подскажите как быть я так понимаю что наших денег нам не видать .

Показать полностью
, оксана, г. Таганрог
Светлана Максимова
Светлана Максимова
Юрист, г. Тверь

Добрый день.

Не поленитесь соберите повторно документы и направьте их в два адреса (банк, страховая) письмо должно быть с описью вложения и с уведомление — что бы потом они не смогли утверждать, что не получили. Посмотрите какой срок указан в договоре страхования на возврат, и по истечению этого срока, если денег не будет направляйте Претензию (страховая и банк) с требованием произвести возврат в течение например 15 календарных дней или дать письменный мотивированный ответ на отказ в течение 15 календарных дней (отправить почтой с уведомлением и описью вложения).  И если это не поможет обращайтесь в суд, требуйте сумму к возврату, моральный вред и штраф в размере 50% от присужденной суммы за неисполнение в добровольном порядке требования Потребителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Страхование
Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить
Добрый день. Есть кредитный договор ипотеки в Сбербанке. Я забыл им предоставить Страховку недвижимости, они списали штраф с счёта где списывают ежемесячные платежи по договору. Страховка у меня оформлена во время, единственное что я им забыл предоставить. Хотя в Договоре указанно за несвоевременное страхование объекта недвижимости. А у меня своевременно оформлена, но единственное не предоставил им новый полис.
, вопрос №4098115, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты?
Здравствуйте. Интересуют положенные выплаты по рождению детей. Срок беременности 37 недель, ожидается двойня. Всю беременность никаких выплат не получала, тк официально не работаю, а у мужа белая зп составляет 70т, поэтому как нуждающиеся не проходим. в связи с чем прошу уточнить: 1. Правильно понимаю, что положена только единовременная выплата по рождению детей которая не зависит от дохода или что-то еще? Что с выплатами по уходу за детьми? 2. Имеет значение на нуждаемость то, что двойня? У нас нет совместно нажитого жилья, живем в однушке, зарегистрированной на мою маму (но скоро планируем брать ипотеку). 3. Если вдруг случится развод, как это повлияет на выплаты? Напомню, что официально я не работаю, мой доход на удаленке 20 т.
, вопрос №4098127, Алла, г. Воронеж
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015