Где и как получить справку?

Добрый день. Я живу в Курчатове, но в селе Алексеевка Глушковского района имею домик в собственности. на данный момент дом продаю Покупатель требует . чтобы обязательно была справка о том, что дом не находится под залогом, под запретом на продажу. Могу ли я получить эту справку , где и как я могу это сделать?.Обязательна ли эта справка при продаже дома?

, Александра, г. Курчатов

Справку можете получить в Росрегистрации где зарегистрировано право собственности на дом.

Надо оплатить госпошлину и написать заявление Росрегистрации и вам выдадут справку.

При продаже дома такая справка не обязательна.

Александра
Клиент, г. Курчатов

благодарю за помощь! Все ясно и доступно.Вы мне очень помогли.