Молодая семья вопрос
на какой программе есть больше вариантов что жилье дадут быстрее на первичном или вторичном рынке???
Вообще жилье просто так не дают, я знаю только одну действующую программу «Молодая семья» которая заключается в предоставлении льгот в ипотечном кредитовании при определенных условиях (зависит от региона в котором вы проживаете, в нашем регионе это возраст до 35 лет, один из супругов должен работать в определенной организации (перечень закреплен в Постановлении местного органа) а так же отсутствие на праве собственности (у обоих супругов) жилых помещений (либо не более 28 кв.м. на двоих).
Льготы заключаются в предоставлении ипотеки под льготный процент (5% годовых), либо оплата первоначального взноса в банк.
Более подробную информацию о действующих в вашем регионе программах можно узнать в Многофункциональном центре по вашему району, они очень подробно об этом рассказывают.