8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Огласить закон

Работаю по договору подряда 3 года. В штате предприятия не состою(трудовая книжка на руках).Заработная плата 6015-начисление.Подоходный налог удерживается,удержания в пенсионный есть. Но юрист нашего предприятия объясняет ,что трудовой стаж не идёт.Прав ли он? И на какой срок может заключать предприятие по договору подряда? Характер работы заключается в ПОСТОЯННОМ выполнении объёма работ. Со СМИ слышала,что с 2014 года предприятия будут штрафоваться ,если работы постоянные ,но оформлены по договору подряда. Подскажите закон о таком

положении. Информация по вопросу требуется срочно.Прошу вас позвонить по телефону 89619809265

Показать полностью
, Любовь Алексеевна, г. Барнаул
Татьяна Улейская
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Любовь Алексеевна.

Ваш юрист прав. Т.к. у Вас заключен договор подряда, он не является трудовым договором, а соответственно трудовой стаж не идет. Предприятие не имеет право заключать подобного рода договоры, т.к. это является скрытыми трудовыми отношениями. На основании ст. 19.1 ТК РФ Вы имеете право обратиться в суд с заявлением о признании такого договора трудовым. В связи с этим трудовой стаж у Вас будет считаться с момента фактического допущения к работе. 

Согласно п. 3 ст. 5.27 КоАП

Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Побои
Почему закон не защищает меня?
Что делать при нападении подростков которым меньше 16 лет? К диалогу такие не способны, если убьют или покалечат человека то им за это насколько знаю ничего не будет. Что делать в таком случае? Почему закон не защищает меня?
, вопрос №4099225, Денис, г. Екатеринбург
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
Семейное право
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду
Мы с мужем в законом браке состоим 8 лет, сейчас собрались приобрести недвижимость, но на момент сделки я буду находиться в отъезде на вахте, дом будет оформляться на супруга, нужно ли мое согласие на покупку?
, вопрос №4098245, Ирина, г. Братск
Автомобильное право
На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам
Здравствуйте! На какие статьи закона ссылаться в заявлении в ГИБДД, если нарушитель регулярно паркует машину у подъезда, мешая пешеходам. Подъезду спецтехники(пожарных, скорой)
, вопрос №4097973, Максим, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2015