Могу ли я в своем случае обратиться в полицию по статье 128 УК РФ?
Здравствуйте,у меня произошла такая ситуация в начале ноября 2014года, где фигурировали я, мой молодой человек и наш общий знакомый,мой молодой человек узнал о том, что знакомый распускает слухи о том,что когда состоял со мной в интимной связи (что является не правдой ) .Мой молодой человек защищая мою честь, ударил его несколько раз по лицу в результате чего сломал ему челюсть,знакомый подал иск на 350 тысяч рублей,куда входят:услуги адвоката(около20тыс.), Операция челюсти и лечение (35тыс.), коррекция носа (80тыс.не факт, что он будет ее делать) ,всавить зуб(удаляли при операции, стоймости не помню), моральная компенсация. Что грозит моему молодому человеку (служит по контракту) ? И могу ли я подать заявления о клевете согласно ст.128УК РФ?
Суд скорее всего взыщет все суммы, кроме морального вреда. Моральный вред суд думаю снизит до 50-70 тыс., а может и меньше.