8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я в своем случае обратиться в полицию по статье 128 УК РФ?

Здравствуйте,у меня произошла такая ситуация в начале ноября 2014года, где фигурировали я, мой молодой человек и наш общий знакомый,мой молодой человек узнал о том, что знакомый распускает слухи о том,что когда состоял со мной в интимной связи (что является не правдой ) .Мой молодой человек защищая мою честь, ударил его несколько раз по лицу в результате чего сломал ему челюсть,знакомый подал иск на 350 тысяч рублей,куда входят:услуги адвоката(около20тыс.), Операция челюсти и лечение (35тыс.), коррекция носа (80тыс.не факт, что он будет ее делать) ,всавить зуб(удаляли при операции, стоймости не помню), моральная компенсация. Что грозит моему молодому человеку (служит по контракту) ? И могу ли я подать заявления о клевете согласно ст.128УК РФ?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Молодой человек не судим,не имеет проблем с законом,занимался спортом,имеет хоршие характериски с военской части,госпиталя. Знакомый был судим не однократно ,грозил срок,но отделался условным,употоебляет наркотики.Ведет бездельный образ жизни,ничем не занимается.

Уточнение от клиента

поправочка не большая :За нос он 60тыс.просит, 31 за челюсть, 30 на зуб, 20 за адвоката и 270 моральный ущерб,одобрит ли такую сумму суд и если нет,то какую сумму он приблизительно одобрит?

, Анастасия, г. Хабаровск
Борис Ханмагомедов
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Анастасия!

Ответственность за клевету предусмотрена ст. 128.1 УК РФ. Однако, для вынесения обвинительного приговора потребуется доказать, что распространяемые им сведения являются заведомо ложными, что проблематично в Вашем случае.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Подать заявление по статье «Клевета» Вы имеете право. Для того, чтобы по данному делу его реально привлекли к ответственности, необходимо, чтобы несколько свидетелей подвтердили, что этот человек распускал лживую информацию о Вас.

Удачи Вам! 

1
0
1
0

поправочка не большая: За нос он 60тыс.просит, 31 за челюсть, 30 на зуб, 20 за адвоката и 270 моральный ущерб, одобрит ли такую сумму суд и если нет, то какую сумму он приблизительно одобрит?

Анастасия

Суд скорее всего взыщет все суммы, кроме морального вреда. Моральный вред суд думаю снизит до 50-70 тыс., а может и меньше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка
Хотела бы получить консультацию по всем выплатам, которые полагаются мне при рождении ребенка. Я сейчас работаю как самозанятая, и плачу налоги только на доход, отчислений в фонды не делаю. Но в прошлом году работала как ИП на территории РФ. А два года назад по ТК РФ. Живу заграницей, но есть прописка в Белгородской области, и поэтому интересует могу ли удаленно, не обращаясь лично в какие-то инстагции, получить какие-то выплаты в случае рождения ребенка. Интересуют все выплаты: и единовременные и по декрету и маткапитал.
, вопрос №4096713, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2015