8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть кассиру в ситуации когда цена не соответствует ценнику

Вопрос! Очень много вижу советов покупателям, но вот как быть простому рядовому работнику ведь мы тоже люди и порой все совершаем ошибки. А суть такова, я работаю кассиром и порой сталкиваюсь с ситуацией, при которой цена на ценнике не соответствует действительности. В силу того что объём работы большой, и вещей много, порой бывает так что пара вещей либо не переклеено, либо переклеено неправильно. Я знаю про статьи по которым товар должен быть пробит по цене указанной на ценнике, и всё-же если товар пробит но ещё не оплачен вправе ли я отказать человеку в изменении цены на ту что прописана в ценнике, учитывая что в нашем магазине изменение цены осуществляется только с согласия (пароля) вышестоящих лиц и покупатель вправе попросить уточнить реальную цену на товар ещё до приобретения. Спасибо за внимание!

Показать полностью
, Виктор, г. Мытищи
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

но вот как быть простому рядовому работнику ведь мы тоже люди и порой все совершаем ошибки.

Виктор

Правильно, кассиру надо признать ошибку магазина и предоставить покупателю возможность воспользоваться его правом приобрести товар по цене, указанной на ценнике.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
389 ₽
Все
обрый день Ситуация следующаяу меня есть доля в московской
обрый день. Ситуация следующая:у меня есть доля в московской квартире, 1/6. Мне очень мешает эта доля-я не могу там жить из-за количества людей-проживают 7, и не могу ее продать, птм что там живут мои родители и мне жалко подселять к ним чужого человека. Плюс мужу из-за этой доли не дают служебную кв от работы. Обе сестры(обладатели долей) покупать долю со скандалом отказались. Конечно, зачем, если они знают, что жить я там не буду. На родителей переписывать тоже не вариант, они, скорее всего, отпишут мою долю сестрам просто так.Что делать?
, вопрос №4095597, Елена, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015