8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданский муж забрать собственность

Я собственница квартиры. Мой гражданский муж продал 2 квартиры и мы купили квартиру а собственность я оформила на себя по его согласию. Может ли он через суд отсудить у меня это жилье и лишить меня собственности?

, Анна Михайлова, г. Санкт-Петербург
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анна.

Может ли он через суд отсудить у меня это жилье и лишить меня собственности?

Анна

Сможет, если сумеет доказать в судебном заседании, что квартира приобретена на принадлежавшие ему денежные средства; предполагаю, сделать это будет нелегко, если вы сей факт не признаете в суде.

1
0
1
0
Алексей Шестаков
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Анна!

При правильном подходе к делу, доказав причинно-следственную связь Вашего совместного проживания, ведения хозяйства, продажи его собственности и возникновения у Вас права собственности, вариант раздела данной собственности на 2 доли скорее реален, чем призрачен.

Вместе с тем, дело будет по времени невероятно затяжным и вполне возможно, что Ваш гражданский муж не захочет в него ввязываться.

0
0
0
0
Борис Грудкин
Борис Грудкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может ли он через суд отсудить у меня это жилье и лишить меня собственности?

Анна

Отсудить зарегистрированную на Вас квартиру не сможет никаким образом. Максимум, что сможет, —  взыскать с Вас свои деньги, которые он передавал Вам на покупку этой квартиры. И то, скорее всего, лишь в том случае, если Вы неправильно себя поведете на процессе. 

Поэтому совет: если иск в реальности будет заявлен, сами в суд ни в коем случае не ходите, наймите адвоката! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Все
Добрый день подскажите как быть гражданский муж проживает
Добрый день, подскажите, как быть, гражданский муж проживает в Мариуполе с 2019 года, есть трудовая книжка, где написано, что он состоял в центре занятости, была вклеена фотография в Мариуполе на 25 лет, но прописка Житомирской области.По какому указу необходимо подавать на гражданство РФ и получение паспорта? Спасибо
, вопрос №4095274, Елена,
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 22.01.2015