Не выплатили зарплату

Здравствуйте. Уволилась с работы, и мне выплатили только белую часть, 5800 руб., а чёрную 7200 руб. не выплатили. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

, Кристина, г. Москва
Оксана Абдуллаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо прокуратуру, приложить доказательства, подтверждающие выплату серой зпл. Однако на практике в судебном порядке доказать наличие фактической договоренности о сумме оплаты труда в большем размере, а также о серой зпл практически нереально, только если работодатель испугается проверок и решит сам Вам выплатить все.

К тому же при таких ситуациях принимается во внимание, что работник, получающий серую зпл, уклонялся от оплаты налога на доходы физических лиц.

Удачи!