8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Транспортная компания

Доброго времени суток.из Владивостока 10.12.14 г мне отправили посылку, дома взвесили 9.150. Приехали представители транспортной компании приняли как 9кг 150гр ,обещали доставить до нового года т.е. 29.12.2014 будет у получателя.естьпереписка с онлайн консультантом. 30.12.2014 мне позвонили из компании г.Владимир и сообщили что праздники и посылка мне будет доставлена 12.01.2015 Но! 12- но числа посылки не было, я позвонила в компанию 14-го января и мне пообещали что посылка приедет завтра ( я из Коврова),когда звонили я уточнила что когдамашина будет отправляться ко мне со мной свяжутся? Мне ответили да. 15-го января вкладывая ребёнка не слышала звонка.когда увидела прошло 20 мир .я перезвонила ,это оказался водитель ,который мне сказал что ждал меня 20 минут и возвращаться он не будет т.к. почти доехал до Владимира. ... ??? Через два дня со мной связался консультант мы долго разговаривали ни к чему не пошли,она обещала прослушать разговоры т.к.компания записывает,и на следующий день перезвонить. Но звонков никаких не было. Пока я сама не позвонила и не стала выяснять где же наконец моя посылка. Теперь мне выставляют счёт за хранение моей посылки???меня не оповетили не позвонили.... Как быть?помогите составить претензию на компанию

Показать полностью
, СВЕТЛАНА, г. Ковров
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Доброго времени суток, Светлана!

Нужно писать претензию как я понял из вашего рассказа исполнитель не проинформировал вас о дополнительных услугах тем самым наилучшее п.3 статья 33 ФЗ «О ЗПП» 

3. Если возникла необходимость выполнения дополнительных работ (оказания дополнительных услуг) и по этой причине существенного превышения приблизительной сметы, исполнитель обязан своевременно предупредить об этом потребителя. Если потребитель не дал согласие на превышение приблизительной сметы, он вправе отказаться от исполнения договора. В этом случае исполнитель может требовать от потребителя уплаты цены за выполненную работу (оказанную услугу).

Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы.

Так же нарушенным сроки поставки, несмотря на это следует посмотреть что было написанно в документах на отправление.

Удачи, могу помочь составить вас претензию (за символическую стоимость), обращайтесь mihail-moiseenko@mail.ru

0
0
0
0
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Клиент, г. Ковров

Да я бы хотела воспользоваться вашей помощью, сколько это будет стоить?

Напишите мне на электронную почту mihail-moiseenko@mail.ru, стоимость будет 500 рублей. Суть претензии вижу, напишите какая компания?Индификационные данные груза? ФИО отправителя и получателя? Остальное через электронную почту предлагаю обсудить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Представим себе Компанию, которая работает в сфере продовольстеной продукции. Она покупает товар оптом у поставщика и также оптом перепродает ее покупателям-компаниям. Это могут быть как розничные магазины, возможно сети, так и другие оптовики. В связи с этим, компания участвует в трех типах отношений: 1. Со своим поставщиком, 2. С покупателем-оптовиком, 3. С покупателем-розничным магазином. Скажите пожалуйста, какие-то из этих отношений должны подчиняться правилам 381-ФЗ в части сроков оплаты товара в отсрочку (ст9)? Компания сама не является торговой сетью
, вопрос №4061225, Артем Перов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего
Здравствуйте! Уволившийся сотрудник компании, являющийся уже работником другой организации, предлагает клиентам бывшего работодателя, под предлогом смены наименования и реквизитов компании в которой работал ранее, переподписать договоры поставки товара. Что предпринять бывшему работодателю в данном случае, если в трудовом договоре было прописано: Работник обязан сохранять в тайне технологию, прочую конфиденциальную информацию Работодателя и его клиентов, полученную им в ходе выполнения служебных обязанностей и не раскрывать ее в течение срока действия договора и после его прекращения.
, вопрос №4060883, Татьяна, г. Краснодар
Налоговое право
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
Мой сын находится на СВО как ему платить транспортный налог
, вопрос №4058665, Валентин, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте, заказал с интернет магазина Озон инверсионный стол для лечения спины, заказ был оформлен 18.02.2024, товар оплатил сразу при заказе, дату доставки назначили с 23.02 по 07.03 числа, ждал до этой даты, заказ не пришел, а продавец, то есть сам магазин через который Озон заказал мне товар не отвечал в течении двух недель, написал им 06.03 и 07.03 числа по счет товара, не отвечали, написал в службу поддержки Озон, они ответили мне что доставка производится сторонним магазином и они не могут мне помочь, отменить заказ я не смог. Через 11 дней после истечения срока доставки мне написал магазин о том что товар доставят в другую дату, то есть с 18.03 по 23.03, товар доставили 22.03 через транспортную компанию. Сегодня 25.03.2024 мне пришло уведомление о том что товар отменен, денежные средства в полном размере поступили на мою банковскую карту, а через некоторое время мне приходит сообщение с неизвестного номера, и представляется сотрудником этого магазина и просят перевести деньги им напрямую на карту, и отправляют реквизиты получателя. Никаких доказательств того что он действительно является сотрудником магазина я не получил, и я не могу быть полностью уверенным в том что перевод средств поступит именно в магазин который отправил мне заказ. Что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4058369, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2015