8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение права на видножительство

Я сейчас нахажусь в Ереване получила РВП в сентябре 2014года .Пожалуиста скажите когда я должна быть в России, и мои долнейшие шаги.СПАСИБО.

, Антонян Армине, г. Ростов-на-Дону
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

От даты принятия о дате выдаче РВП отсчитываете ровно год, после этого дается 60 дней на подачу подтверждения проживания. Подавать надо будет в районное отделение УФМС:
1) заполненную форму 21 (уведомление о подтверждении проживания иностранного гражданина в Российской Федерации)
2) копию паспорта со штампами РВП и регистрации по месту жительства, а также штампов КПП о пересечении границ за отчётный год
3) подтверждение наличия средств к существованию
А при подаче на ВНЖ в том числе один из пунктов также является подтверждение средств к существованию.
Подтверждать наличие средств к существованию можно любым из следующих способов:
1) справка с работы 2-НДФЛ
2) выписка по счёту из банка (личные сбережения)
3) патент и чеки оплаты налога по нему
4) иждивение от любого человека
5) налоговая декларация 3-НДФЛ
Невозможно сказать, какой из способов лучше. Они все равноправные, выбирать надо тот, который больше Вам подходит, который проще и т.п. Главное не придумывать лишнего и не переплачивать зря, если можно этого не делать. То есть не платить за патент, если не нужно работать по патенту, не платить налог и не декларировать несуществующие доходы, не использовать поддельные или подложные документы. И тогда проблем не будет.
Суть такая. Если работал у юридического лица, значит взять справку 2-НДФЛ. Если получал какие-то доходы, которые по закону обязан декларировать, значит задекларировал и подал 3-НДФЛ. Если работал по патенту и оплачивал каждый месяц налог не менее 1000 рублей, то показываешь патент и чеки оплаты налога. Если есть возможность быть на иждивении (у кого-то есть справка 2-НДФЛ, по которой хватает денег на того человека и его детей, а также на Вашего мужа, причём он даёт согласие на иждивение и его муж/жена тоже даёт согласие), значит можно быть на иждивении. Иначе открывать счёт в банке.
Сумма нужна не менее 12 прожиточных минимумов региона проживания. В случае иждивения на каждого человека по такой сумме. Причём для детей своя прожиточный минимум, для пенсионеров свой, для трудоспособного населения свой. Ну и в каждом регионе РФ они разные.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Трудовое право
Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
Работаю педагогом с 1 декабря 2023 года на настоящее время (23.04.24), планирую проработать до конца учебного года (июнь включительно). Появилась возможность переехать и поменять работу, поэтому мне интересно, имею ли я право на получение отпускных?
, вопрос №4094834, Ксения, г. Москва
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 22.01.2015