Добрый вечер
А так же по приказу за двойную оплату он вышел на работу 07.01.2015 года. 15.01. 2015 г.
Татьяна
Вы не могли издавать такой приказ, так как это не основной работник организации.
Подскажите, как я должна поступить!
Татьяна
Вы должны руководствоваться только договором ГПХ.
Больничный оплате естественно не подлежит.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном
социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с
материнством»
Ст.2
1. Обязательному социальному страхованию на
случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат
граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на
территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без
гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства,
временно пребывающие в Российской Федерации:
1) лица, работающие по трудовым договорам, в
том числе руководители организаций, являющиеся единственными
участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их
имущества;
2) государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;
3) лица, замещающие государственные должности
Российской Федерации, государственные должности субъекта Российской
Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной
основе;
4) члены производственного кооператива, принимающие личное трудовое участие в его деятельности;
5) священнослужители;
6) лица, осужденные к лишению свободы и привлеченные к оплачиваемому труду.
Добрый вечер! Спасибо за ответ, но как раз наоборот человек является основным работником. И настаивает, на оплате мотивируя тем, что он находился на дневном стационаре, и поэтому я ему должна оплатить все. Заранее Вам, Дмитрий, спасибо! С уважением Татьяна.
Вы уже указали, что с ним заключен договор ГПХ