Могу ли я использовать права сейчас которые были не использованы раньше на получение жилья

У ребенка было заболевание нейробластома головы злокачественная опухоль. Я стояла в очереди на квартиру. Но её мне не дали. На тот момент когда он был жив сдавалось два дома. Но я знаю что дети с открытой формой рака получают жильё вне очереди. Могу ли я возобновить те права по истечению 6 лет и отстоять то что мне было положено?

, анастасия, с. Голышманово

Добрый день. Указанная льгота предоставляется если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения. Из вашего вопроса следует, что сейчас ребенка нет, поэтому возобновить права невозможно, даже если вам в свое время не предоставили жилье вне очереди, как были обязаны сделать.