8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вступление в право собственности

ЕСТЬ КООПЕРАТИВНЫЙ ГАРАЖ,ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ЕГО СТРОИЛ,НО У НЕГО НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА ЭТОТ ГАРАЖ.НУЖНО КАК Я ЗНАЮ ДОКАЗАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ,ПОТОМ К ПРИМЕРУ ПРОДАТЬ.ВОПРОС-КУДА СНАЧАЛА НАДО ИДТИ И ЧТО ИМЕТЬ.ОФОРМЛЕНИЕМ БУДУ ЗАНИМАТЬСЯ Я,СООТВЕТСТВЕННО НУЖНО СДЕЛАТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЭТИ ПРОЦЕДУРЫ ? Я УЖЕ 3-Й ХОЗЯИН ЕГО И ВСЕГДА ОН ПЕРЕХОДИЛ ПРОСТО ИЗ РУК В РУКИ.Я ВЛАДЕЮ ИМ (ГАРАЖОМ)13-Й ГОД.

, Николай, г. Вичуга
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Если гараж находится в гаражно-строительном кооперативе, необходимо получить справку на человека, который выплачивал пай, о том, что пай выплачен полностью. Кроме этого, гараж должен стоять на кадастровом учете. На основании справки о выплате пая вы можете обратиться в Управление Росреестра для регистрации права собственности. Если гараж построен на земле, выделенной кооперативу для строительства гаражей, вам зарегистрируют право собственности. Впоследствии вы можете заключить договор купли-продажи указанного гаража, где вы будете покупателем. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или не три года, а другой срок?
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, в течение какого срока наследники могут заявить о своём праве на часть квартиры? Три года со дня смерти наследодателя (хозяина квартиры) или со дня вступления в собственность другого родственника? Или не три года, а другой срок?
, вопрос №4094633, Елизавета, г. Москва
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Наследство
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
Нужно ли прицеп пригонять в ГАИ при вступлении в наследство на него?
, вопрос №4094326, Наталья, г. Москва
Наследство
С даты смерти или с даты вступления?
здравствуйте, вступили в наследство 2022г.феврале, а человек умер 2021г.хотим продать и незнаем с какого дня считать 3 года. с даты смерти или с даты вступления ?
, вопрос №4093704, Юлия, г. Москва
Наследство
Имеют ли они право на наследство?
После смерти тёти выяснилось, что процедура вступления в право на наследство была начата, но не доведена(просрочена по-установленному законом сроком вступлением в наследство ). У покойного мужа тёти есть племянники. Имеют ли они право на наследство?
, вопрос №4092409, Андрей, г. Архангельск
Дата обновления страницы 22.01.2015