Какие права имеет работодатель и работнмк при таком договоре

имеет ли права работодатель просить вас писать заявление на административный отпуск на 2 часа если вы устроены по договору подряду и зарплата сдельная?

, Тимур, г. Омск

Договор подряда — это гражданско-правовой договор, и трудовым законодательством он не регулируется.

Это означает, что к нему неприменимы понятия «работодатель», «административный отпуск», «заработная плата» и др.

Требования к Вам неправомерны.