Мать-одиночка

Добрый вечер. Я мама, воспитываю полугодовалую дочь одна (в графе прочерк), нахожусь в отпуске по уходу за малышом. Филиал в котором я числюсь относящийся к крупной организации закрывается. На сколько мне известно меня обязаны перевести к главному филиалу с сохранением всех прежних условий труда. Так ли это? Чем я могу парировать, когда специалист по кадрам пытается меня выжить по "ликвидации" филиала по соглашению сторон?! Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Так ли это?

Юлия

Если происходит ликвидация вашего работодателя, то естественно вам ничего не могут предложить так как ваш работодатель перестаёт существовать, поэтому уточните кто указан в качестве работодателя в вашем трудовом договоре?

Уведомление о ликвидации должно быть вам вручено лично под роспись за 2 месяца до увольнения (ст. 180 ТК РФ).

Чем я могу парировать, когда специалист по кадрам пытается меня выжить по «ликвидации» филиала по соглашению сторон?!

Юлия

Увольнение по соглашению сторон возможно только при наличии вашего согласия.

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон
трудового договора

Юлия
Клиент, г. Москва

Но речь идет не о закрытии всей компании, а только о закрытии моего офиса. Я слышала, что работодатель обязать предоставить место в любом другом доп. Офисе!

Филиал в котором я числюсь относящийся к крупной организации закрывается

Юлия

а только о закрытии моего офиса

Юлия

Поэтому я и спрашиваю, кто у вас указан в договоре в качестве работодателя.

Я слышала, что работодатель обязать предоставить место в любом другом доп. Офисе!

Юлия

Если вы мать-одиночка вас не имею права сокращать, поэтому это правило к вам не относится, вас могут уволить только при ликвидации вашего работодателя (ст. 261 ТК РФ)