Кварплата и пени
здравствуйте ,подскажите пожалуйста ..у меня большой долг по кварплате 140 000 пени 30 000 я хочу оплатить долг ,могу ли что не будь сделать ,чтобы не платить пени?спасибо
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Владимир Анохин
Добрый день, Дарья!
Поскольку, Вы правильно понимаете, что платить по долгам все же придется, то обратитесь в УК с просьбой о утверждении графика погашения задолженности, а также снятия пени.
Тем самым, Вы покажете свое намерение погасить долг. В случае, если УК не согласится на Ваше предложение и обратится в суд. Постарайтесь до их обращения в суд, погасить хотя бы часть долга.
При рассмотрении дела в суде, попросите суд снизить размер пени, руководствуясь ст. 333 ГК РФ.
Удачи.