Не добросовестный работодатель

Добрый день! Хотела у Вас проконсультироваться.

Я работаю около 6 месяцев, в небольшой компании, на индивидуального предпринимателя. До сих пор о трудовой книжке и трудовом договоре от него ничего и не слышно. Коллега недавно подняла повторно вопрос об этом, на что нам было сказано, что планируется оформление по ТК РФ только после марта 2015 года.

Помимо этого сюрпризом для нас стала эта неделя. Работодатель сообщил нам, что вычитает из заработной платы дни государственных праздников, так как "слишком много отдыхали", а так же 2 дня когда в офисе устанавливали какие-то технические программы, в силу чего нам сказали не выходить на работу (т.е. по вине работодателя). Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой не справедливой ситуации?

, Лена Смотрова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой не справедливой ситуации?

Лена

Писать жалобу в инспекцию по труду, а также обращаться в суд с заявлением о признании фактически сложившихся отношений трудовыми.