Работодатель вызывает из отпуска беременную из-за личной неприязни

Здравствуйте.

Какая ответственность грозит работодателю, если он угрожает и вызывает меня из отпуска в данный момент, с 26.01.2015 я ухожу в декретный отпуск., т.е. у меня беременность 30 недель. Куда я могу жаловаться, если получу от него письменное уведомление о необходимости выйти на работу?

Спасибо

, Елена, г. Армавир
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Куда я могу жаловаться, если получу от него письменное уведомление о необходимости выйти на работу?

Елена

Можете выкинуть это заявление.

Ст. 125 ТК РФ

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати
лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и
(или) опасными условиями труда.

Если к вам будут применяться меры взыскании, пишите жалобу в инспекцию по труду.

Елена
Клиент, г. Армавир

Спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.

Будут вопросы — обращайтесь.