8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Возникнут ли у меня вопросы с квартирой приобретенную по воен ипотеки?

Добрый день, я офицер служу в РЮО г. Цхинвал уже 4 год... Я приобрел по воен ипотеки квартиру... по окончанию контракта я собираюсь увольняться. И в дальнейшем восстанавливаться в МО на территории РФ. Возникнут ли у меня вопросы с квартирой приобретенную по воен ипотеки ???? по выплате??? или там имеется какой-то срок по погашению кредита...или по восстановлению на службу???

, Иван, г. Владикавказ
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Иван!

Уточните, пожалуйста, — Вы квартиру по военной ипотеке покупали с привлечением кредитных средств или только за счет средств НИС?

И закладная у Вас в пользу государства в лице МИ РФ? Или там два залогодержателя?

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Владикавказ

получается НИС за 10 лет выслуги на числили около миллиона; кредит 2 300000; и собственное вложение 1 000000...

по окончанию контракта я собираюсь увольняться.

Иван

Если бы выслуга была более 20 лет, то ЦЗЖ возврату не подлежали бы. Менее 10 лет — всё нужно возвращать в полном объёме.

Но в отношении контрактников, у которых выслуга будет меньше, возвращают самостоятельно средства кредита. Но целевой жилищный займ возвращать не нужно.

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Иван!

С квартирой у Вас никаких вопросов возникнуть не должно в связи с увольнением по окончании контракта. А вот по погашению ипотечного кредита проблемы возникнуть могут после увольнения. Вам тогда придется погашать этот кредит самому. Во всяком случае, до восстановления в МО на территории РФ. Насчет срока погашения кредита надо смотреть договор по ипотечному кредиту.

Возможно, что мои коллеги подскажут Вам нечто другое.

0
0
0
0

«а если устроюсь на службу в течение например трех месяцев… погашение кредита будет за счет меня или МО ???»

Это нужно будет решить с командованием части, в которую Вы устроитесь. Скорее всего, три месяца, в течение которого Вы не будете служить в МО РФ, погашать кредит придется вам. А так, по Вашему рапорту и ходатайству командования части, где будете служить, МО может взять на себя погашение кредита.  

0
0
0
0
Павел Борисович Курпишев
Павел Борисович Курпишев
Юрист, г. Курган

Добрый день, Иван!

Вы заключили договор ипотеки. Оплатили стоимость квартиры. Сейчас Вам нужно зарегистрировать право собственности на свою квартиру. Для этого нужно обратиться с заявлением в Управление Росреестра по Вашему месту жительства.

Если выплаты до конца не произведены, продолжайте выплачивать в соответствии с графиком, приложенным к договору.

В любом случае, алгоритм один — Вы исполняете договор по оплате и квартира Ваша.

Никакие Ваши увольнения или восстановления на вопросы с квартирой не повлияют.

Всего доброго!

0
0
0
0
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. 

Обратите еще внимание на то, что часто увольнение и дальнейшее восстановление на службе занимает, как правило,  на много больше чем три месяца. 

Также уточните у банка увеличивают ли они процент по кредиту при увольнении военнослужащего,  так как в некоторых банковских программах это имеет место быть, к сожалению. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Владикавказ

спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
700 ₽
Материнский капитал
Чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
сын учится в военном университете,у него есть доля в квартире от материнского капитала.т.к. квартира покупалась в ипотеку.надо ли ему отказываться от своей доли.чтобы не возникли проблемы для получении жилья как военный?
, вопрос №4096662, Инна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеют они право на долю в квартире?
Доброй ночи.С мужем развелись 13 лет назад, но проживали в одной квартире. Квартиру приобрели в ипотеку в 2008 году, а развелись в 2011 году. Бывший муж на раздел имущества не подал. Ипотеку платила я. Погасила полностью в 2021 году. В 2023 году муж умер. Дети от первого брака подали иск на наследство. Имеют они право на долю в квартире?
, вопрос №4096083, Люза, г. Стерлитамак
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 22.01.2015