Тсж говорит, что не обязано

Здравствуйте. У меня такая проблема! Ночью отключили свет и ужасно пахло в подъезде, скорее всего из подвала, позвонил в диспетчерскую узнать причину отключения электроэнергии там ответил сторож и сказал, что у них нет деспетчера и перенаправила в аварийную там меня тоже ничем не порадовали и ответили, что не в курсе почему, а для устранения запаха приедут завтра. Сегодня позвонил в тсж там начал умничать я так понял сам предприниматель, что они не обязаны знать этого потому как существует еще 4 организации которые могут отключить элекричество. Скажите где правда? И как мне отказаться от этого тсж? Жильцы дома просто омебы и плывут по течению, а я бы хотел, чтобы мне за то ,что я им плачу предоставляли качественные услуги.

, данияр, г. Астрахань
Алексей Шестаков
Юрист, ст-ца. Старощербиновская

Доброго времени суток, Данияр!

ТСЖ, в котором Вы состоите, управляя жилищным фондом, заключает договоры с Управляющими компаниями (далее по тексту — УК) на оказание различного рода услуг, которые в свою очередь должны выполняться качественно.

В Вашем случае было бы правильнее запросить у председателя ТСЖ копии договоров УК и потребовать от председателя ТСЖ направить в адрес УК претензию об исправлении недостатка оказания услуг.

данияр
Клиент, г. Астрахань

Я вот только с ними пообщался и понял, что ничего не понимаю в этой системе! Они говорят мы не УК, а обслуживающая организация! А как же найти УК?