Обязаны ли мы забирать назад товар, если покупатели знали, что на товар нет регистрационного удостоверения?
Наша фирма изготовляет прибор, предназначен для использования в профилактических лечебных целях в домашних условиях. Регистрационного удостоверения о том, что это изделие медицинского назначения, мы еще не получили. Поэтому в паспорте не указывали, что это прибор медицинского назначения, но лечебные эффекты от использования указали. Мы поставили на него невысокую цену. Аптеки и магазины домашней медтехники охотно покупают этот прибор, хотя они знают, что регистрационного удостоверения мы еще не получили. При проверке некоторым аптекам сказали изъять наши приборы с продаж, пока они не будут зарегистрированы, как изделия, предназначены для медицинского использования. После этого эти аптеки решили вернуть купленный у нас товар. Обязаны ли мы забирать назад товар, если аптеки знали, что на него нет регистрационного удостоверения о том, что это изделие медицинского назначения?