8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Звонки от банков после решения суда

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать? Я рала кредит в тенькофф банке, так получилось что нечем бло платить и у меня образовался долг. Банк подал в суд, и по решению суда с декабря 2014 г, с меня по исполнительному листу высчитывают 50% с зар. платы. И сейчас мне снова ппоступают на мобильный, и на рабочий звонки с угрозами, что заведут на меня уголовное дело, что меня будут разберать на работе и т.д . Что мне делать, как поступать, если с меня уже высчитывают. Заранее благодарю.

, татьяна, д. Тюмень
Алина Кар
Алина Кар
Юрист

пусть звучит грубо, но вы просрочник, а у каждого банка свои инструкции как работать с просрочкой (звонки, смс, письма, выезды), здесь ничего не поделаешь, всё прекратиться только когда вы закроете кредит. Как вариант, сменить номер телефона.

заведут на меня уголовное дело, что меня будут разберать на работе и т.д

дело точно не заведут это пустые угрозы, так как оснований нет, всё что можно было по закону с вами сделать они уже сделали.

0
0
0
0
Любовь Воронина
Любовь Воронина
Юрист

В Вашем случае, вероятно долг уже продан коллекторской фирме, это их методы работы. При следующем звонке узнайте точно, кто Вам «угрожает» и припугните, что сами напишете заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью.  Боятся Вам не чего, т.к погашение кредита за счет исполнительно производства медленно, но идет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Дата обновления страницы 22.01.2015