160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Консльтация о не разглошении 3им лицам

здравствуйте .хотел бы получить консультацию по поводу о не разглошении третим лицам. Я работаю в салоне связи Мегафон продавцом-консцльтантом . Ко мне обратился клиент с прозьбой предоставить информацию по интернету на абонентском номере . я отказал так как сим карта оформленна не на него а на мать . Он написал на меня притензию. Подскажите пожалуйста какой статьей я могу воспользоваться более подробно что бы ко мне от этого человека больше не было вопросов . Зарание огромное спасибо!

20 Апреля 2013, 22:05, вопрос №69732
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
91
ответ
17
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, отказав данному клиенту, Вы поступили абсолютно правильно. В ответе на претензию ссылайтесь на Федеральный закон «О персональных данных» от 27.07.2006г. №152-ФЗ. 

Одновременно следует отметить о том, что статьёй 13.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность за нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

20 Апреля 2013, 22:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут