Нет возможности платить по кредитам

Взял кредиты в различных банках. Инвестировал в MMCIS. Исправно получал прибыль и расплачивался по кредитам. Теперь компания закрылась. Платить нечем. Подскажите, пожалуйста, как правильнее поступить. Просрочки начались со 02.01.2015

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Лариса Хромых
Адвокат, г. Курск

Здравствуйте, Денис! В вашей ситуации необходимо связаться с банком, объяснить ситуацию. Возможно, вам предложат реструктуризацию долга, либо какой-нибудь другой выход. Одним словом, главное не прятаться от банка. Выход из ситуации вы сможете найти только по обоюдному согласию. А если все совсем плохо, то с 01.07.2015 года вступает в действие закон о банкротстве физ. лиц. Если вы будете соответствовать нормам, указанным в законе: просрочка от 3-х месяцев и выше, долг свыше 500000 рублей, то будет предложен выход в соответствии с озвученным законом. Удачи!

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена