Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Некачественное выполнение услуги

Здравствуйте!Я сдавала пальто в химчистку со свежим пятном, когда пятно не отчистили с первого раза, отдала на возврат на повторную чистку. После повторной чистки ничего не изменилось, что мне дальше делать - деньги я заплатила, но результате нет!

20 Апреля 2013, 21:54, вопрос №69730 Ирина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Подайте письменную претензию в химчистку, опишите ситуацию и Ваши требования, укажите срок их исполнения. В соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы имеете право требовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь; возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

    Если в досудебном порядке проблему не решите, можете обратиться с иском в суд.

    Если в химчистке скажут, что такие пятна не очищаются, то в суде можете ссылаться на не предоставление Вам химчисткой полной информации об услуге, а именно на то, что Вас не спросили от чего пятно, это не отмечено в бланке заказа, а также Вас не предупредили, что пятна такого рода очищены быть не могут. Это является основанием для расторжения договора и возврата уплаченных денег.

    Если нужна помощь в составлении претензии, иска обращайтесь.

    22 Апреля 2013, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats