Обжалование нарушения ПДД (ст.12.16 ч.5) и уведомление

Здравствуйте!

У меня вопрос касающийся штрафов ГИБДД. а именно пункт нарушения, который вменяют КОАП ст.12.16 ч.5. Проживаю г.Москва.

Все началось вчера (21.01.2015), когда на мобильный телефон пришло сообщение о снятии средств с карты, снимал одтел судебных приставов.

К вчеру решил проверить свои штрафы, оказалось что там 5 штрафов(ст.12.16 ч.5), все правонарушения по одной статье в разные дни мая месяца 2014 года.

Не одного постановления мне не приходило и фактически я узнал о своих правонарушениях после снятия средств приставами.

Постановления не видел и получается обжаловать в МАДИ нечего.

На текущий момент у меня есть информация только от судебных приставов и штрафы на сайте ГИБДД. А самих постановлений с доказательствами у меня нету.

Постановления выносил МАДИ(http://madi.mos.ru/), но после поиска по сайту, не нашел как именно там посмотреть свои постановления.

Вопросы:

- Каков порядок действий, чтобы посмотреть правонарушения с доказательной базой и по возможности обжаловать

- Каким образом судебные приставы получают доступ к моему банковскому счету и снимают деньги

Спасибо!

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Каков порядок действий, чтобы посмотреть правонарушения с доказательной базой и по возможности обжаловать

Дмитрий

можно у приставов посмотреть в деле, или узнать у них где находятся материалы административного дела, кто выносил постановление.

Каким образом судебные приставы получают доступ к моему банковскому счету и снимают деньги

Дмитрий

На основании постановления выносят решения обратить взыскание на средства на счете, в соответствии с законом.

Успехов.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

А платежки или извещения почему не пришли?

Или это нормальная ситуация, когда материал есть, а гражданин не извещен?

Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Дмитрий!

А платежки или извещения почему не пришли? Или это нормальная ситуация, когда материал есть, а гражданин не извещен?

Дмитрий

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве

1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.

То есть приставы обязаны оповещать вас о принудительных мерах.

С уважением Владислав!

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я правильно понимаю, порядок действий будет следующий:

- Сходить в ГИБДД, взять копии постановлении

- Проверить свои нарушения

- Обжаловать, если потребуется

Мне к приставам претензии нужно писать, почему они меня не известили?

Я правильно понимаю, порядок действий будет следующий: — Сходить в ГИБДД, взять копии постановлении — Проверить свои нарушения — Обжаловать, если потребуется

Дмитрий

Да все верно.

Мне к приставам претензии нужно писать, почему они меня не известили?

Дмитрий

Можете обжаловать действие выше стоящему приставу или в суд. И жалобу в прокуратуру, что бы у них в следующий раз было большее желание извещать надлежащим образом.