Приватизация комнаты по соц.найму

Здравствуйте. Друг имеет комнату по договору соц.найма, но он уже не может приватизировать ее, т.к. приватизировал другую недвижимость. Можно ли прописать меня там и на меня приватизировать ее?

, Егор, г. Новосибирск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Простой прописки недостаточно.

Надо вселитья в качестве члена семьи.

Егор
Клиент, г. Новосибирск

Друг сирота, не уверен, что смогу стать членом семьи его!

Тогда надо найти человека, которого можно вселить в качестве члена семьи, а потом приватизировать на него.

Как вариант фиктивный брак, вселение супруги и приватизация.

И обязательно подстраховаться предварительным договором купли-продажи.