8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нашей семье добиться социального жилья

Прокурору города ВОЛГОГРАДА

Шабунину Михаилу Ивановичу

от.Дубровской Светланы Юрьевны

СИРОТА(бывшая воспитанница детского дома)

Многодетная мама одиночка воспитывающая 8-ых детишек.

прож.г.Волгоград-82 Красноармейский р-он.

ул.50 Лет Октября дом 28 кв.285

тел.8-927-254-86-85

79272548685@ya.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ 1.

Предоставить СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ.

Я Дубровская Светлана Юрьевна Прошу ВАС помочь нашей семье добиться своего собственного жилья (социального) куда только не обращалась везде нашей семье замкнутый круг,везде игнорируют мои заявления и обращения, на основании Постановления Главы города Волгограда от 21.02.2013 года №467 была принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и включена в список очередников на получение жилой площади из фонда Администрации города Волгограда очередь №904,по списку граждан,признанных в установленном порядке малоимущими-849.

В связи с признанием 30 июля 2014 года многоквартирного жилого дома по адресу:г.Волгоград-80 красноармейский р-он,ул.Панфёрова дом 50,в котором проживала наша семья,аварийным и подлежащим сносу,в целях обеспечения безопасных условий проживания нашей семье администрация города Волгограда предоставила временное жильё по адресу г.Волгоград-82 красноармейский р-он,ул.50-лет октября дом 28 квартира 285.жилой площади на 9 человек 37,7 квадратных метров.Где данная квартира не соответствуют санитарным и техническим условиям,где коммунальные платежи превышают как манёвренное жилья.

На настоящий момент я зарегистрирована, и 8-ь детишек по основному месту жительства по адресу: г.Волгоград-80 Красноармейский район,ул.Панфёрова 50комната 18,где 7-ь детишек в собственности по 1/7 доли.

Где купленная комната в 2011 году на материнский капитал где явилось единственное жильё в семье состоящей из 9-человек.Данный дом СТАЛ непригодным для проживания,и стал опасным.

На основании вышеизложенного

С учётом нуждаемости нашей многодетной семьи в предоставлении социального жилья и в соответствии с пунктом 1.части 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации,Где наша семья состоящая из 9-и человек подлежит обеспечению жилым помещением муниципального жилищного фонда по договору социального найма во внеочередном порядке.

ПРОШУ:

Обязать Департамент Жилищной политики г. Волгограда предоставить моей семье, как семье состоящей из 9 человек, жилое помещение , исходя из нормы предоставления жилого помещения, утвержденной в г.Волгограде по 16 квадратных метров на человека.

ЗАЯВЛЕНИЕ 2.

Сообщение о нарушении

Жилищных гарантий моей многодетной семьи, предусмотренных

Федеральным законом от 28 июня 2014 г. № 200-ФЗ "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Статье 20.8. Предоставление финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года Главы 6.3. Особенности предоставления финансовой поддержки на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года, в соответствии с которыми согласноп.1 настоящего закона нам обязаны предоставить финансовую поддержку на переселение меня с моими несовершеннолетними детьми из признанного аварийным жилого помещения за счет средств Фонда на переселение граждан из аварийного жилищного фонда:

1. Фонд на условиях, установленных настоящей статьей, вправе предоставлять финансовую поддержку за счет своих средств на переселение граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке после 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации.

4. Финансовая поддержка за счет средств Фонда, указанная в части 1 настоящей статьи, предоставляется при условии:

1) наличия региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года;

2) выполнения субъектами Российской Федерации и (или) муниципальными образованиями, на территориях которых расположены многоквартирные дома, признанные в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции и включенные в региональные адресные программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, условий предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

Я считаю, что нарушены мои права в предоставлении мне и моей семье жилья, удовлетворяющего нормальным условиям проживания и развития семьи.

Наша семья не вошла в число граждан, переселенных из аварийного жилья, состоящих в списке граждан, проживающих в аварийном жилье, по состоянию на 01 октября 2013 г. – так как квартира, приобретённая на средства Материнского капитала, приобретена, как потом оказалось, в доме, который не существует на карте г. Волгограда.

Положенное нам по закону социальное жильё нам до сих пор не предоставлено;

Нашей семье в ноябре 2014 года было предложено жильё общей площадью 37, 7 кв. метров, не отвечающее требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности, из муниципального маневренного жилищного фонда во временное пользование и без учёта количества детей.

Даже с учётом общей жилой площади, равной 11,7 кв. метров, имеющейся в собственности по адресу 400082 Волгоград, ул. 50 Лет Октября, д. 28, кв. 285, гарантированная ЖК РФ норма не соблюдена, так как в сумме это – 49,4 кв. метра! Из которых 11,7 кв.м. – признаны аварийными и непригодными для проживания вследствие 70% износа основных несущих конструкций здания, согласно проведённой 30 июля 2014 года экспертизе Межведомственной комиссией, назначенной Постановлением администрации Красноармейского р-на Волгограда от 10.04.2013 г. № 366-п; от 17.05.2013 г. № 499-п; от 20.08.2013 г. № 838-п; от 13.03.2014 г. № 205-п в составе председателя комиссии А.Б.Козлова – первого заместителя главы администрации Красноармейского р-на Волгограда.

Услуги ЖКХ непомерно высоки (квитанция на оплату ЖКХ за ноябрь 2014 года – 9 тысяч рублей), а субсидии гражданам, временно проживающим в жилье из маневренного фонда, законом не предусмотрены!

Доходы матери-одиночки не позволяют тратить на оплату жилья больше, чем на пропитание семьи с 8 несовершеннолетними детьми!

Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) Раздел III . Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма ГЛАСИТ:

Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства (в границах соответствующего населенного пункта) общей площадью на одного человека не менее нормы предоставления.

7. При определении общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма гражданину, имеющему в собственности жилое помещение, учитывается площадь жилого помещения, находящегося у него в собственности.

Жилищный кодекс ( ЖК РФ ) Раздел III . Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма Глава 8. Социальный наем жилого помещения ГЛАСИТ:

Статья 85. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:

1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;

2) жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение;

3) жилое помещение признано непригодным для проживания;

4) в результате проведения капитального ремонта или реконструкции дома жилое помещение не может быть сохранено или его общая площадь уменьшится, в результате чего проживающие в нем наниматель и члены его семьи могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, либо увеличится, в результате чего общая площадь занимаемого жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления;

Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находится в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

Статья 58. Учёт законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Сообщение о нарушении

Ст.42 Конституции РФ

Конституция РФ ( принята на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года) Раздел первый Глава 2. Права и свободы человека и гражданина ГЛАСИТ:

Статья 42. Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии и на возмещение ущерба, причинённого его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Каждый из моих детей с момента заселения в квартиру из маневренного жилищного фонда уже трижды болел бронхитом, а у годовалой дочери выявлено воспаление лёгких!!!

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения (статья 12 указанного Закона).

На основании изложенного, а так же руководствуясь ст. 33 Конституции РФ, ст. ст. 2, 12 Федерального Закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,

В соответствии со ст.45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации.

ПРОШУ:

1. Рассмотреть данное заявление по существу;

2. Предоставить мне вне очереди жилое помещение с соблюдением всех норм, как многодетной матери-одиночке с 8 несовершеннолетними детьми, проживающей в нарушение санитарных норм и правил в квартире, выделенной с нарушением норм предоставления и только во временное пользование в нарушение Статья 57. ЖК РФ, Статья 58. ЖК РФ, Статья 85. ЖК РФ, Статья 89. ЖК РФ, Статьи 42 Конституции РФ, в кратчайшие сроки;

3. Прошу ответить на данное заявление в максимально короткие сроки.

ИЗЛАГАЮ:

Где при проведении проверки №1777м-2011 от 21.01.2015года Лихобабин Д.О. не провёл тщательно проверку и дал не правильное решение т.к по закону Российской Федерации УСМАТРИВАЕТСЯ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС по выделению жилья.По статье жк.рф.следует что семья состоящая как нуждающиеся в улучшение жилищных условий-этим следует, к моей семье предусмотренно что ст.57 жк.рф.часть 2 пункт 1.Моей семье должны были предоставить вне очереди СОЦИАЛЬНОЕ жильё т.к. наш дом признан аварийным и опасным для проживания.

Прошу ВАС рассмотреть маё заявление повторно.

В соответствии со ст.45 ГПК РФ, прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской

22 января 2015, 05:37, Светлана, г. Волгоград
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Светлана.Вам нужно обратиться в СМИ, там могут действительно помочь.Удачи Вам!

22 января 2015, 05:43
0
1
0
1
Светлана
Светлана
Клиент, г. Волгоград

Я знаю! я манёвренную квартиру добилась через НТВ Контрольный звонок.Это плохо что у нас такие юристы НЕ могут помочь нуждающим людям.

22 января 2015, 05:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каким образом мы можем подтвердить факт о том, что наша семья нуждается в жилье по соц
Нужно ли нам выписываться из снесённого дома? Каким образом решается вопрос о регистрации? Каким образом мы можем подтвердить факт о том,что наша семья нуждается в жилье по соц. Найму?
01 мая 2020, 10:29, вопрос №2760849, Юра Харитонов, г. Челябинск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Скажите какие приведении действуют для нашей семьи по поводу жилья для молодой семь?
Здравствуйте , меня зовут Фаина , я многодетная мама , малоимущая семья , работает только муж . Скажите какие приведении действуют для нашей семьи по поводу жилья для молодой семь ? И по поводу льгот ? Ещё хочу знать подробнее о законе вступившем с 1 января текущего года. На что мы можем претендовать . Я с детьми прописана в Лен области , муж в другом регионе.
20 января 2020, 13:50, вопрос №2653380, Фаина, г. Избербаш
10 ответов
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на восстановление нашей семьи в очереди по программе "Жилище"?
В 2009 году нашу семью включили в состав участников программы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Не дождавшись очереди мы приобрели квартиру в ипотеку, в ноябре 2012 г. Нас исключили из очереди на субсидию. (На троих членов нашей семьи общая площадь жилья была 40,9 кв.м.). Аргументировали тем, что кв.метров нам хватает. А субсидию на погашение ипотеки не выдают. такие правила). Недавно на сайте "Госстрой РБ" (этот комитет в Республике Башкортостан на данный момент реализует программу "Жилище" ), я прочитала новости: "Вступили в действие положения, содержащиеся в Постановлении Правительства Российской Федерации №466 от 26 мая 2016 года. Согласно ним вводится новая форма поддержки молодых семей при приобретении, либо строительстве жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей». Теперь социальную выплату можно направить на погашение ипотечного кредита вне зависимости от срока его получения. Данная норма действовала и ранее для молодых семей – участников указанной подпрограммы. Однако с 2011 года возможность погашения ипотечного кредита средствами социальной выплаты была исключена. Это привело к тому, что экономически активные молодые семьи стали использовать иные схемы, оформляя ипотеку на близких родственников, или, чаще всего, оттягивали покупку жилья, так как могли быть сняты с очереди участников подпрограммы. Такой принцип, конечно же, отнюдь не способствовал улучшению демографической ситуации...." ВОПРОС: Может ли наша семья рассчитывать на восстановление в очереди на субсидию, ипотека взятая в 2012 году еще не погашена?
09 октября 2017, 05:14, вопрос №1774146, Алена, г. Ишимбай
2 ответа
Социальное обеспечение
Как написать обращение к губернатору, чтобы многодетной семье предоставили социальное жилье?
Здравствуйте. Мы многодетная семья, воспитываем 4х детей. У нас нет своего жилья, мы снимаем кв. Но сил и денег уже просто нет. Отдаем последнее за кв, чтоб на улице не остаться. Люди чужие нам помогают, кто обувь, кто игрушки отдаст. Так как денег не хватает все купить. Пособия получаем какие положены в нашем городе. На земельный участок тоже стоим в очереди. Ходили в администрацию за обращением о помощи встать на очередь социального жилья, но нам там сказали что мы не можем встать на очередь, так как сами лично ухудшели свое жилищное положение. До этого мы жили в однокомнотной кв мамы моего мужа, но она ее продала. И нам пришлось снимать кв. И теперь просто незнаем что делать, куда обратиться чтоб нам помогли.Подскажите, пожалуйста.
16 сентября 2016, 04:41, вопрос №1379222, Елена Сергеевна, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Жилищное право
Как добиться получение жилья?
как нашей семье добиться получение жилья в Иваново. У нашей семьи нет вообще никакого жилья нигде. В Иванове 6 год живём без регистрации. Работаем неофициально. Сын- выпускник колледжа, осенью этого года будет призван в армию. Наш возраст с мужем- 50 лет. Семья признана нуждающейся в жилье. Ходила и писала везде , вплоть до Путина , всем задавала вопрос: Где жить семье? и просила помощи в получении жилья. но везде -отказ . Что делать и как быть в нашей ситуации -не знаю.
16 июня 2016, 05:39, вопрос №1285756, Татьяна, п. Верхний Ландех
2 ответа
Дата обновления страницы 22.01.2015