Продажа квартиры,для строительства дома

Здравствуйте,могу ли я продать 2-х комн.квартиру,у нас трое детей,деньги хотим использовать на строительство дома,что для этого нужно сделать?

, Вячеслав, г. Чайковский
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Вячеслав. Если дети не являются участниками долевой собственности — не имеют долей в праве общей долевой собственности на квартиру, и квартира находится в собственности одного или обоих супругов, то вполне возможно продать квартиру без получения чьего-либо согласия (разрешения) на совершение данной сделки. Если же у детей имеются доли в праве общей долевой собственности на квартиру, то необходимо предварительно получать разрешение органа опеки и попечительства на совершение сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних детей.

Вячеслав
Клиент, г. Чайковский

В свидетельстве регистрации права указаны только мы с супругой как собственники в равных долях

Вячеслав

Значит, можете смело продавать квартиру, не спрашивая ни у кого согласия на её отчуждение по договору купли-продажи.