Осужден ст.337 п.4

Доброго времени, суток!Немного о моей проблеме...в данный момент осужден по ст.337 п.4. присудили год условного наказания в связи с семейными обстоятельствами(на еждевении находится жена и грудной ребенок)после суда отправили в в/ч где проходил службу.Суд сказал,что на усмотрение командования останусь я служить или нет,т.к я не изьявлял особого желания проходить дальнейшую службу настроен был увольняться........но,командование сказало служить как оловянный солдатик и если,что ни так сразу в тюрьму!!!После очередного похода в отдел кадров и очередного непринятия моего рапорта на увольнения,я взял риск на свои плечи и опять же перестал появляться на службе. Так,вот подскажите мне пожалуйста...в суде мне сказали,что отмечаться я должен у командования части,как всегда всем было относительно все равно на меня и конечно же отметки я нигде ни ставил,в данный момент надо идти в гражданские органы и вставать на учет,время после увольнения уже прошло значительное....ЧТО МНЕ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ???

, Михаил, г. Владивосток
Борис Ханмагомедов
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Михаил!

Сложно сказать конкретно исходя из представленной информации и не имея перед глазами приговора. Максимальное, что Вам может грозить:

Статья 74 УК РФ. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

Михаил, «гражданские органы» — это уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства. И информация о Вас в обязательном порядке должна к ним поступить.