8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ипотека под залог ИМЕЮЩЕЙСЯ недвижимсти,а не преобретаемой

Здравствуйте! Ситуация такая:имеются 2 квартиры,допустим квартира А и квартира Б. Собственниками квартиры А является Иванов и Петров (Петров - несовершеннолетний),каждый имеет по 1/2доли. Собственником квартиры Б является Сидорова,квартира была приобретена с помощью мат.капитала и по окончанию ипотеки Сидорова обязана выделить долю двум несовершеннолетним. До окончания ипотеки осталось 50 тыс руб,после чего планируется продать кв.Б и приобрести более дорогое жилье. Каким образом можно оформить ипотечный кредит на Иванова? Возможно ли оформить ипотеку под залог доли Иванова от кв.А?Надеюсь вы разберетесь) и поможете нам. Очень нужен грамотный совет.

Показать полностью
, юлия, г. Елабуга
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Юлия. Как правило, банки очень неохотно выдают кредиты под залог уже имеющегося собственного жилья заёмщика. Некоторые банки выдают подобные кредиты, но ставка по ним обычно выше, чем по «традиционным» ипотечных кредитах, выдаваемым на приобретение жилых помещений.

В частности, см.: www.gazeta.ru/realty/2013/02/13_a_4963925.shtml

Получить кредит под залог доли гипотетически возможно, но на практике представляется нереальным — вряд ли можно найти банк, который станет кредитовать под залог доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Автомобильное право
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге, автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
Здравствуйте, приобрёл автомобиль находящийся в залоге,автомобиль снял с учёта, может ли банк забрать авто не стоящий на учёте?
, вопрос №4096691, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015