Интернет-мошенничество

Здравствуйте.10 дней назад оплатил покупку в интернет магазине extremeattac.ru.После перевода суммы 5000р. на карту сбербанка мне перестали отвечать на почту,на телефон указанный на сайте не дозвониться,постоянно общаешься с автоответчиком.Подскажите возможно ли будет как-нибудь вернуть деньги?и к кому обратится за помощью?

, Александр, г. Норильск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.10 дней назад оплатил покупку в интернет магазине extremeattac.ru.После перевода суммы 5000р. на карту сбербанка мне перестали отвечать на почту, на телефон указанный на сайте не дозвониться, постоянно общаешься с автоответчиком.Подскажите возможно ли будет как-нибудь вернуть деньги? и к кому обратится за помощью?

Александр

Добрый день Александр! В данном случае вам следует обратиться в отделение полиции с заявлением!

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите возможно ли будет как-нибудь вернуть деньги?

Александр

Если платили с карты, то попробуйте

воспользоваться процедурой Chargeback
(возврат платежа по карте).

к кому обратится за помощью?

Александр

можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Успехов.