Лишен по 12.26

Здравствуйте. В ближайшее время скорее всего лишат прав. 12.26

Хочу сейчас написать заявление об утере и после лишения ездить с этими правами. На сколько это возможно и как это будет расцениваться при проверке инспекторами ГИБДД ? Как вождение без прав или как вождение по поддельным документам? Спасибо за помощь.

, Евгений,
Павел Соркин
Адвокат, г. Москва

То что вы их утеряете, либо тот факт, что Вас их лишат, все равно будет зафиксирован в единой базе ГИБДД, так что первой проверке у Вас их изымут, так что лучше попробуйте правовым образом решить свой вопрос, обжаловав решение о лишении Вас прав, в рамках судебного разбирательства.

Евгений
Клиент

Я понял. Спасибо. Какое в итоге наказание я понесу управляя ТС будучи лишенным прав, но предъявив не действующее ВУ но не поддельное, а мое старое?

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством (ст.12.7.2) — штраф 30000 руб. либо 15 суток (было 5000 руб. или 15 суток)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

На сколько это возможно и как это будет расцениваться при проверке инспекторами ГИБДД ?

Евгений

Как вождение без права управления и срок лишения начнет течь с момента изъятия.

Успехов.