Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Перевод на более низкооплачиваемую работу

Добрый день

Такой вопрос.. Мой муж работает на одном и том же месте 29 лет. Но так уж получилось, что недавно ему не удалось пройти медосмотр на свою должность. Теперь начальство грозит ему переводом на более низкую должность именно из-за негодности по здоровью. Имеют ли они на это право?

20 Апреля 2013, 20:15, вопрос №69652 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 694 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    да, к сожалению.

    Статья 73. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением

     

    Работника, нуждающегося в переводе на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с его письменного согласия работодатель обязан перевести на другую имеющуюся у работодателя работу, не противопоказанную работнику по состоянию здоровья.

    Перевод возможен только с его письменного согласия-если откажется, к сожалению, имеют право уволить с записью в трудовой«Уволен на основании ст.77 п.8 ТК РФ»


    20 Апреля 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats