8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда написать жалобу, если не обеспечивают тех.средствами реабилитации?

Здравствуйте! Я инвалид второй группы. В течение прошлого года мне не выдавали технические средства реабилитации. Как правильно написать жалобу, кому и на чье имя? Спасибо

, Анастасия, г. Липецк
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации  в 2014 году регулировалось Приказом Министерства труда и социальной защиты № 65н от 18.02.2013 г. «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации», то и писать жалобу на бездействие медиков следует в министерство.

Впрочем, можно начать с тех, кто поближе — с главврача медицинского учреждения, которое обязано предоставлять средства технической реабилитации либо сразу жалобу в прокуратуру, которая будет обязана проверить, куда были направлены СТР, предназначенные для инвалидов Вашего региона.

Удачи!

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Липецк

Татьяна,спасибо огромное!

Анастасия, не за что) Права всех граждан должны соблюдаться неукоснительно. А прокуратура, кстати, очень любит в рамках федеральной программы «Доступная среда» проверять различные службы… Так что пишите везде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой
Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой.
, вопрос №4023384, Анастасия, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца, написали жалобу, решение суда отправили
Здравствуйте , судья не подписывает готовое решение суда уже 3 месяца , написали жалобу , решение суда отправили в обласной суд и там та же история , я истец , дело по алиментам , занимаеться всем представиль , подскажите такое возможно или мне представитель говорит не правду.
, вопрос №4022693, Сергей, г. Иркутск
Семейное право
Если не на биологического отца, то через какое время можно записать на биологического отца?
Я в браке ,но живу с другим и беременна от него. Развод будет как раз перед родами. На кого запишут ребёнка? Если не на биологического отца,то через какое время можно записать на биологического отца? И куда обращаться?
, вопрос №4021916, Юлия, г. Москва
ЖКХ
Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
Добрый день, такая ситуация 3 года назад продала комнату, чисто случайно недавно зашла на госуслуги там написано что состоялся суд по неуплате коммунальных услуг, и долг вменяют мне, хотя я уже 3 года не имею отношения к этой комнате, при обращение в жилищник, было сказано, что новые владельцы не прописались там и что якобы больше, как повесить долги на предыдущего владельца им не на кого! Подскажите что в данной ситуации можно сделать и куда обратиться?
, вопрос №4021581, Elena Kozhinova, г. Москва
Недвижимость
Подскажите что делать и куда обращаться и с какими документами?
Здравствуйте. Могу ли я выписать своего брата из своего дома, если собственник я. И у брата есть свой дом в котором он проживает и который оформлен на него. В моем доме он только прописан, добровольно выписываться он не хочет. Подскажите что делать и куда обращаться и с какими документами???
, вопрос №4021276, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.01.2015