Как и куда написать жалобу, если не обеспечивают тех.средствами реабилитации?

Здравствуйте! Я инвалид второй группы. В течение прошлого года мне не выдавали технические средства реабилитации. Как правильно написать жалобу, кому и на чье имя? Спасибо

, Анастасия, г. Липецк
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анастасия!

Поскольку обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации  в 2014 году регулировалось Приказом Министерства труда и социальной защиты № 65н от 18.02.2013 г. «Об утверждении перечня показаний и противопоказаний для обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации», то и писать жалобу на бездействие медиков следует в министерство.

Впрочем, можно начать с тех, кто поближе — с главврача медицинского учреждения, которое обязано предоставлять средства технической реабилитации либо сразу жалобу в прокуратуру, которая будет обязана проверить, куда были направлены СТР, предназначенные для инвалидов Вашего региона.

Удачи!

Анастасия
Клиент, г. Липецк

Татьяна,спасибо огромное!

Анастасия, не за что) Права всех граждан должны соблюдаться неукоснительно. А прокуратура, кстати, очень любит в рамках федеральной программы «Доступная среда» проверять различные службы… Так что пишите везде.