Нагрудный знак сотрудника полиции

здравствуйте!Я являюсь сотрудником полиции.на данный момент нахожусь в декретном отпуске.мой начальник требует вернуть нагрудный знак,ссылается на то,что" новые сотрудники" не могу приступить к служебным обязанностям без нагрудного знака,а т.к. я нахожусь в декрете он мне не понадобиться.Правомерны ли его действия?

, Эльза, г. Челябинск
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Эльза! форменное обмундирование в том числе нагрудный знак не изымается на все время несения службы. Вы можете обжаловать действия вашего начальства областному руководству МВД