Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли увольнение

устроился на работу 8 февраля, на испытательный срок 3 месяца. во вторник предупредили (не официально) о увольнение 19 апреля. расчет и трудовую директор говорит выдаст в понедельник. законно ли это?

20 Апреля 2013, 20:06, вопрос №69642 муратов, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 695 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария
    Юрист
    Общаться в чате

    Правила увольнения работников, не прошедших испытательный срок, регулируются статьей 71 ТК РФ.При неудовлетворительном результате испытания работодатель должен предупредить работника об увольнении в период испытательного срока в письменной форме не позднее чем за три дня до окончания испытательного срока  под роспись.При отказе работника подписать уведомление работодателем составляется акт об отказе в присутствии двух-трех работников.

    23 Апреля 2013, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.