Как правильно уволить и каким числом

Главный бухгалтер выслала заказным письмом от 29.12.2014 года заявление об увольнении: прошу уволить в связи с болезнью с 01.01.2015. Письмо получено 16.01.2015. На работе не появляется, на просьбу переписать заявление с формулировкой по собственному желанию - отказ. Дела не передает. Что делать?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!

Такой формулировке, как уволить в связи с болезнью не существует. Составьте акт об отсутствие на рабочем месте, направьте письмо с требованием дать объяснения об отсутствие на рабочем месте, предложите явиться, если после получения письма ответа не будет, то увольте ее в связи с прогулами.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Письмо уже подготовила. Завтра отправляют заказным.