Шум сверху. Положили линолеум на плиту перекрытия

Доброго вечера!

Соседи сверху разрушают наше здоровье и психику.

Они положили линолейм и плитку прямо на бетон, без стяжки и т.п.

Это похоже на ад.

Двое маленьких детей, которые бегают с утра и до 24ч.

Постоянный ор, крики, что-то падает и т.п.

Пол они делать не планируют- их устраивает. Шумоизоляция потолка по мнению специалистов не решит проблемы.

Менять квартиру мы не планируем.

Как оформить экспертизу в СЭС.

Какие шаги предпринять?

Спасибо.

, Наталья Бурулина, г. Железнодорожный
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Вы можете попробовать вызывать полицию когда соседи начинают шуметь, кроме того, сообщить в органы опеки и полицию о том, что дети часто кричат и у Вас есть подозрением, что детей там избивают (пусть опека сходит и проверит). Однако, не факт, что полиция будет составлять протокол (у нас к детскому шуму относятся не так, как к шуму от, скажем сигнализации)

Но лично мне помог 3-х часовой сеанс тяжелого рока с  колонками, прицепленными  к потолку

Наталья Бурулина
Клиент, г. Железнодорожный

спасибо за ответ. Полиция не приезжает (только после 22ч., а если и после 22ч- то могут и не доехать. Их ждать можно час) Про опеку уже намекнули. Нужен ответ- как заставить делать шумоизоляцию. Или у нас разрешено разрушать здоровье граждан? С 10 до 19ч?))

Нужен ответ- как заставить делать шумоизоляцию.

Наталья

Написать жалобу в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (он же «Роспотребнадзор») о том, что соседи не сделали звукоизоляцию в связи с чем  нарушают СНиП 11-12-77, СН 3077-84, а также ГОСТ 12.1.003-76.

После чего сотрудники должны будут осуществить соответствующие замеры