Нужна консультация

Здравствуйте!

Недавно у меня закончился мировой суд по обоюдному обвинению друг друга с соседом в результате драки. Он ударил первый. Под конец суд.процесса представитель соседа добилась пересмотра степени вреда его здоровью. Была лёгкая, стала средняя. Я уверен, не совсем законно. Его дело ушло на доследование в прокуратуру. По моему обвинению его оправдали. Мне известно, что представитель соседа (юрист), представляя его интересы, преследовала свои личные цели. Т. е. она не получила ни копейки за весь процесс. В приговоре были подтасованы и сфальсифицированы все факты и показания свидетелей. Я подал апелляционную жалобу. Боюсь, что и в городском суде история может повториться.

Подскажите пожалуйста, на каком этапе заканчиваются полномочия представителя в суде не имеющего удостоверения адвоката? Может ли она его защищать в предстоящем городском суде, по моей апелляции?

И если по делу соседа прокуратура в результате доследования вдруг доведёт дело до суда, сможет ли она принять участие в том предполагаемом суде?

Спасибо.

, Вадим Анатольевич, г. Старый Оскол
Ольга Бартельтова
Юрист, г. Волоколамск

По уголовным делам частного обвинения представитель стороны может не иметь статуса адвоката если наказание не превышает двух лет лишения свободы.

Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Вадим.

По уголовным делам, должен представлять адвокат, юрист может дополнительно участвовать на стороне (где адвокат) в качестве защитника. В вашей ситуации, можем посмотреть ваше дело. У  вас был адвокат? Если необходима наша помощь пишите. Наша Юридическая контора  находится в городе Старый Оскол.