Предоставление интересов в суде

Добрый вечер! Какая должна быть доверенность на адвоката для предоставления дел в суду по разводу и алиментам. И что там должно быть указанно , если можно то полный текс?.И может ли адвокат без моего присутствия оформить такую доверенность имея данные моего паспорта,и какую она имеет силу.?

, Виктория, Макаров
Михаил Суханов
Юрист, г. Москва

Приветствую, Виктория!

Текст доверенности есть у любого нотариуса. Вам надо с паспортом прийти на прием к нотариусу и сказать ему, для чего нужна доверенность. Нотариус сам составит текст, Вам останется только подписать. Кроме вас никто не имеет права оформить доверенность. Ваше присутствие обязательно. а присутствие адвоката не требуется, Вы только можете узнать у него, например, по телефону его паспортные данные.

Виктория
Клиент, Макаров

А если он в сговоре с нотариусом и подделал мою подпись, я не видела и не читала эту доверенность,то какую силу имеет эта доверенность и какие действия он может провести по ней?

Виктория, подделка подписи грозит нотариусу, как минимум, лишением лицензии. Так доверенность уже есть? Где? Вы ее видели? И подделанную подпись?

Тогда доверенность и все действия по ней ничтожны, но в полицию заявить срочно надо.